您现在的位置:南漳县东巩中学 >> 校园资讯>> 县级动态>> 正文内容

关于表扬南漳县第七届青年教师教学竞赛活动结果的通报

文章来源: 发布时间:2018年12月18日 点击数: 字体:

南教工〔2018〕7号

各镇(区)中心学校、中小学(幼儿园),县直各学校(幼儿园):

为了助推“万名教师成为教学名师”计划实施,落实我县《关于进一步加强中小学教育教学管理全面提高教育质量的实施意见》(南教〔2018〕3号),进一步加强青年教师队伍建设,培养青年教师严谨笃学、爱岗敬业的精神,不断提高业务素养和教学水平,更好地担负起教书育人的重任,根据市教育局、市教育工会工作安排,县教育局、县教育工会于2018年11月成功举行了全县第七届青年教师教学竞赛,并将组队参加全市青年教师教学竞赛。  经过激烈角逐和专家评委的认真评ag怎样追杀小客户|平台选,南漳县实验小学伍春丽等6名教师获得特等奖,南漳县卞和小学梁多多等29名教师获得一等奖,肖堰镇报信完全小学邱作梅等27名教师获得二等奖;南漳县实验小学等7个单位获得优秀组织奖;授予伍春丽等35名教师“南漳县青年教师教学能手”称号(名单附后)。

希望受表扬的单位和个人不骄不躁,再接再厉,继续发挥模范带头作用。同时也希望各学校提高认识,注重青年教师的培养,调动、发挥青年教师积极性,为学校可持续发展储备动力;各位教师要以他们为榜样,爱岗敬业,为人师表,不断提高教育教学水平,争做“四有”好教师,为推动南漳教育事业的跨越式发展做出更大的贡献。

附件:南漳县第七届青年教师教学竞赛获奖名单、南漳县青年教师教学能手名单及优秀组织奖名单

南漳县教育局    南漳县教育工会

2018年12月7日

附件:

一、南漳县第七届青年教师教学竞赛获奖名单(62名)

 

序号

姓  名

单  位

奖 次

组 别

1

伍春丽

南漳县实验小学

特等奖

小学语文

2

熊  娟

南漳县卞和小学

特等奖

小学数学

3

王  彦

李庙镇李庙中学

特等奖

中学语文

4

胡书睿

南漳县实验中学

特等奖

中学数学

5

王  剑

南漳县第一中学

特等奖

高中语文

6

刘海欣

南漳县第一中学

特等奖

高中数学

7

梁多多

南漳县卞和小学

一等奖

小学语文

8

李巧玲

南漳县徐庶学校

一等奖

小学语文

9

吴  燃

九集镇九集完全小学

一等奖

小学语文

10

李思缘

城关镇太平中心小学

一等奖

小学语文

11

潘  寒

东巩镇陆坪完全小学

一等奖

小学语文

12

李颖超

长坪镇长坪完全小学

一等奖

小学语文

13

郑  倩

城关镇临沮中心小学

一等奖

小学数学

14

陈  俊

清河管理区完全小学

一等奖

小学数学

15

吴小曼

九集镇龙门完全小学

一等奖

小学数学

16

廖  倩

东巩镇大道完全小学

一等奖

小学数学

17

江  玲

南漳县实验小学

一等奖

小学数学

18

张明亮

薛坪镇三景中心小学

一等奖

小学数学

19

孙凤玲

南漳县实验中学

一等奖

初中语文

20

李秀荣

南漳县第二实验中学

一等奖

初中语文

21

李  萍

九集镇龙门初级中学

一等奖

初中语文

22

代  甜

南漳县徐庶学校

一等奖

初中语文

23

田  丹

清河管理区初级中学

一等奖

初中语文

24

王  丽

薛坪镇薛坪初级中学

一等奖

初中语文

25

王  丹

李庙镇李庙初级中学

一等奖

初中数学

26

苏  坤

南漳县第二实验中学

一等奖

初中数学

27

涂小萍

九集镇涌泉初级中学

一等奖

初中数学

28

罗俊杰

武安镇安集初级中学

一等奖

初中数学

29

李唯薇

巡检镇巡检初级中学

一等奖

初中数学

30

李中桂

薛坪镇薛坪初级中学

一等奖

初中数学

31

赵  丹

南漳县第二中学

一等奖

高中语文

32

王  端

南漳县高级中学

一等奖

高中语文

33

尹玉琴

南漳县职教中心

一等奖

高中语文

34

孙小娇

南漳县第二中学

一等奖

高中数学

35

杨凝雯

南漳县职教中心

一等奖

高中数学

36

邱作梅

肖堰镇报信完全小学

二等奖

小学语文

37

周晓武

清河管理区黄莲树小学

二等奖

小学语文

38

刘  婷

薛坪镇三景中心小学

二等奖

小学语文

39

呙梦凡

板桥镇凉泉完全小学

二等奖

小学语文

40

赵  琴

武安镇安集中心小学

二等奖

小学语文

41

陈玉英

巡检镇峡口中心小学

二等奖

小学语文

42

邱银琦

李庙镇李庙完全小学

二等奖

小学语文

43

杨  玲

南漳县徐庶学校

二等奖

小学数学

44

梁  丹

长坪镇长坪完全小学

二等奖

小学数学

45

陈  伟

板桥镇新集完全小学

二等奖

小学数学

46

马  莹

武安镇西关小学

二等奖

小学数学

47

杨小莉

巡检镇峡口中心小学

二等奖

小学数学

48

查满星

李庙镇李庙完全小学

二等奖

小学数学

49

都广琴

肖堰镇肖堰完全小学

二等奖

小学数学

50

陈  静

肖堰镇花庄初级中学

二等奖

初中语文

51

刘  葵

城关镇金庙初级中学

二等奖

初中语文

52

刘立平

板桥镇板桥初级中学

二等奖

初中语文

53

金  宁

长坪镇长坪初级中学

二等奖

初中语文

54

罗  欢

武安镇刘集初级中学

二等奖

初中语文

55

陈小月

东巩镇东巩初级中学

二等奖

初中语文

56

曹艳品

巡检镇峡口初级中学

二等奖

初中语文

57

李  婷

清河管理区初级中学

二等奖

初中数学

58

王豪杰

长坪镇长坪初级中学

二等奖

初中数学

59

孙  寻

板桥镇板桥初级中学

二等奖

初中数学

60

郭华丽

南漳县徐庶学校

二等奖

初中数学

61

马  平

城关镇金庙初级中学

二等奖

初中数学

62

罗  威

肖堰镇肖堰初级中学

二等奖

初中数学

 

二、南漳县青年教学能手(35人)

伍春丽    熊  娟     王  彦    胡书睿    王  剑    刘海欣    梁多多

李巧玲    吴  燃     李思缘    潘  寒    李颖超  郑  倩     陈  俊

吴小曼    廖  倩     江  玲    张明亮    孙凤玲    李秀荣     李  萍

代  甜    田  丹     王  丽    王  丹    苏  坤    涂小萍     罗俊杰

李唯薇    李中桂     赵  丹    王  端    尹玉琴    孙小娇     杨凝雯

三、优秀组织奖(7个)

南漳县实验小学  南漳县实验中学  南漳县第一中学  城关镇中心学校  李庙镇中心学校     

南漳县卞和小学  李庙镇李庙初级中学

[打印文章] [添加收藏]
更多